Сбор документов для того, чтобы бабушка вступила в наследство? И стоит ли?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Здравствуйте! Помогите разобраться!!!!Дело в том, что моя прабабка умерла в семидесятых и как нам сейчас сказали ее единственный сын (мой дед) не вступил в наследство, хотя он был прописан в этом доме на тот момент. Через некоторое время умер и он (1978г), но его жена (моя ныне живущая бабушка) тоже в наследство не вступила. На момент его смерти она прописана в доме не была. У них двое общих детей и других наследников нет. Домовая книга утеряна. Из всех документов есть только свидетельство о смерти деда. Подскажите пожалуйста с чего начать сбор документов для того, чтобы бабушка вступила в наследство? И стоит ли?

Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
1) Вашей бабушке необходимо обратиться в государственную нотариальную контору, которая находиться по месту последней регистрации умершего, что бы удостовериться в наличии или отсутствии наследственного дела после смерти супруга умершего в 1978 году. При себе иметь следующие документы: паспорт, идентификационный номер, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о браке. 2) Необходимо взять развернутую справку о зарегистрированных в данном доме на день смерти дедушки. Так же найти или восстановить правоустанавливающий документ на дом. 3) Ваша бабушка может обратиться в суд с иском о продлении срока для вступления в наследство или признания права собственности в порядке наследования. Более детальную информацию Вы можете получить лишь при встрече с юристом.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм