Каков порядок уплаты НДС при аренде недвижимого имущества госпредприятий?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Каков порядок уплаты НДС при аренде недвижимого имущества госпредприятий?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Основная сложность уплаты НДС на операции, связанные с арендой недвижимости госпредприятий: арендная плата в этом случае дифференцированно в размере 70 % направляется в госбюджет, а 30 % - самому предприятию, на балансе которого находится арендованное имущество. Здесь следует иметь в виду, что согласно ст. 4 Закона "О НДС", база для налогообложения определяется исходя из полной стоимости арендной платы. При этом, по разъяснению ФГИУ, арендатор может самостоятельно распределять арендную плату между бюджетом и госпредприятием. В этом случае он должен перечислить отдельными платежными документами: в госбюджет - 70 % арендной платы, а предприятию - 30 % арендной платы с учетом НДС и отдельно сумму НДС, рассчитанного со стоимости арендной платы.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм