Подскажите как лучше продать эти квартиры?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
В конце 2010 года я вступил в наследство и мне перешла квартира. Также я являюсь собственником квартиры, которую приобрел еще в 2000 году. Сейчас я хочу продать обе квартиры. Слышал, что с новым Налоговым кодексом поменялось и налогообложение в сфере недвижимости. Подскажите как лучше продать эти квартиры?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
При продаже в этом году квартиры, полученной Вами в наследство, Вам прийдется заплатить налог в размере 5 % от цены квартиры, указанной в договоре, но не менее оценочной стоимости, в любом случае, так как эта квартира принадлежит Вам на праве собственности менее 3-х лет. Вторая квартира принадлежит Вам более 3-х лет, поэтому ставка налога будет 0%. Но Вам необходимо учитывать, что если Вы будете продавать вторую квартиру после первой, то Вы должны будете опять же заплатить налог государству со второй продаже в размере все тех же 5 %. Поэтому мы рекомендуем Вам первой продавать квартиру, которая принадлежит Вам более 3-х лет, а второй продавать квартиру, которую Вы получили в наследства.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм