Налог при владении квартирой менее 3-х лет?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я в 2009 году получил квартиру по наследству, теперь хочу ее продавать. Слышал, что при владении квартирой менее 3-х лет введен новый налог при продаже недвижимости согласно нового Налогового кодекса?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
В соответствии со ст.172 Налогового Кодекса Украины Вы должны будете заплатить налог в размере 5 % от стоимости квартиры указанной в договоре купли-продажи, но не менее, чем оценочная стоимость, так как квартира находится в Вашей собственности менее 3-х лет. Данный налог уплачивается до заключения договора купли – продажи и квитанцию об оплате Вы должны будете предоставить нотариусу.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм