Как продать квартиру без уплаты налогов?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Добрый день! Я нерезидент. Слышала, что если на территории нахожусь более 183 суток, то после продажи недвижимости, которой владею более 3-х лет, налог не плачу. Подскажите, как находиться? Зарегистрироваться по месту прибывания и находиться без выездно (не пересекать границу, даже на один день) или иметь временную регистрацию на своей жилплощади и свободно перемещаться, т.е. пересекать границу?Что будет входить в 183 сутки? СПАСИБО

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Если Вы владеете квартирой более трех лет, то Вы не должны будете платить налог с дохода физических лиц в не зависимости от того резидент Вы или нерезидент.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Вопрос посетителя (гость)
Изображение пользователя Гость.

Шернина Марина пишет:

.15 Январь, 2011 - 09:33 .Вопрос посетителя
"Я являюсь гражданином Российской Федерации. В Киеве у меня есть недвижимость (квартира), которую я хочу продать. Скажите какой налог я должен заплатить при продаже квартиры? "

15 Январь, 2011 - 10:31 #1 .Эксперт Offline Зарегистрирован(а):
" Так как Вы гражданин Российской Федерации, то в соответствии с Налоговым Кодексом, который вступил в силу с 01.01.2011 года, - при продаже недвижимости Вы должны будете заплатить налог в размере 15% от стоимости квартиры, которая будет прописана в договоре купли-продажи, но не менее оценочной стоимости."

Будьте добры подскажите,где правильный ответ.?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Нерезидент Украины должен заплатить 15% от стоимости указанной в договоре купли – продажи, но не ниже оценочной стоимости. Если же нерезидент владеет имуществом более трех лет, то он облагается налогом с доходов физических лиц по общему правилу, то есть - по ставке 0%. Более конкретно можно рассматривать Вашу ситуацию лишь после полного изучения всего пакета документов.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм