правильно ли сыну отказали в прописке?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я с двумя сыновьями и дочерью приватизировала нашу трехкомнатную малогабаритную квартиру (38,5 м2). Один из моих сыновей захотел жить самостоятельной жизнью и пойти жить в частный дом бабушки, который сейчас пустует (дом состоит из трех квартир, в одной из которых живет тетя сына). Тетя не возражает, чтобы мой сын жил в бабушкиной части дома и согласна на его прописку, но в паспортном столе нам в прописке отказали, ссылаясь на долю в приватизированной квартире. Будьте добры, объясните пожалуйста, правильно ли сыну отказали в прописке? Что в нашей ситуации можно сделать?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Паспортный стол отказал Вашему сыну в прописке не на том основании, что он имеет собственность - часть приватизированной квартиры. Дело в другом - у Вашего сына нет права собственности на дом (часть дома), т.е. нет оснований для того, чтобы прописаться в дом. В Вашей ситуации необходимо либо оформить право собственности на имя сына, что дает право постоянной прописки, либо прописаться в часть дома, принадлежащий тете - по договору найма - эта прописка будет временной на срок действия договора найма.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм