Могу ли я выселить невестку?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я проживаю в частном доме. В этом доме живет мой сын со своей женой и 2 детьми без прописки. У нас с невесткой сложились очень плохие отношения. Я прошу, чтобы они ушли к ее маме (где они и прописаны). А она мне доказывает, что за 15 лет проживания у меня она имеет столько же прав на дом, как и я. Убедительно прошу Вас ответьте так ли это? Могу я их выселить и как.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Конечно же, проживание в течение длительного времени в доме не дает вашей невестке никаких прав собственности на дом. Длительное проживание и совместное ведение хозяйства могут дать лишь право совместного пользования имуществом, но не право собственности на него. Да и определить все эти права можно только в ходе судебного разбирательства, как собственно и вопрос принудительного выселения семьи сына и невестки из дома. Дело может обстоять несколько иначе, если на протяжении этих 15 лет совместными усилиями был произведен капитальный ремонт или переобустраивание дома, выстроены надворные постройки, т.е. в этот дом непосредственно, для его содержания и ведения хозяйства были вложены средства и труд сына и невестки. В таком случае может стать вопрос о выделении части собственности в их пользу.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм