В каком случае и как сожитель матери может прописать нас в однокомнатную квартиру?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
С моей мамой проживает сожитель. Они не расписаны в загсе, но проживают где-то лет 15 вместе в ее двухкомнатной приватизированной квартире. У сожителя есть однокомнатная квартира, не приватизированная. В однокомнатной квартире проживаю я, моя жена и ребенок. Живем уже лет 5. В каком случае и как сожитель матери может прописать нас в однокомнатную квартиру и какие в дальнейшем права мы будем иметь на эту квартиру.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Прописаться в однокомнатную квартиру Вы с семьей можете составив договор найма с хозяином квартиры. В этом случае Вы будете иметь лишь право временного пользования жилплощадью, что, насколько я понимаю, не решает Вашу проблему. Чтобы Вам стать собственником однокомнатной квартиры, необходимо, чтобы хозяин квартиры ее приватизировал, т.е. сам стал собственником, а затем переоформил ее на Вас, только тогда, когда Вы станете собственником у Вас будет право владеть, пользоваться, распоряжаться однокомнатной квартирой. Чтобы не ущемлять интересы "сожителя" Вашей мамы, можно одновременно при переоформлении однокомнатной квартиры на Вас, оформить часть двухкомнатной квартиры на него. Таким образом Вы приобретете в собственность однокомнатную квартиру, а "сожитель" часть двухкомнатной.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм