кто должен оплачивать коммунальные услуги по теплу, квартплате?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мой сын в данный момент проходит срочную военную службу в рядах Украинской армии. До призыва он был прописан в своей приватизированной квартире один. В данный момент в этой квартире никто не прописан и не проживает. Ответьте, пожалуйста, кто должен оплачивать коммунальные услуги по теплу, квартплате, так как в нашем ЖЭКе мне объясняют, что нужно полностью оплачивать комуслуги, даже если там никто не прописан.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Полностью все платежи за коммунальные услуги оплачивать не нужно, т.к. Ваш сын, являясь собственником квартиры, в данный момент не проживает в ней и не пользуется электроэнергией, горячей и холодной водой, канализацией. Для того, чтобы не начислялись платежи за вышеперечисленные услуги Вам необходимо предоставить в соответствующие инстанции справки о том, что Ваш сын не проживает в квартире в связи с прохождением срочной службы. Однако другие платежи, такие как за отопление и за содержание дома в целом и придомовой территории - то, что Вы называете "квартплатой", платить нужно обязательно, т.к. собственник, в данном случае Ваш сын, обязан нести расходы по сохранности, ремонту и содержанию своего имущества, квартиры в частности (ст. 177 Жилищного кодекса Украины).

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм