Как выписать из квартиры и приватизировать, и заново прописать с условием, чтобы платили за квартиру?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
В настоящее время мы с женой пенсионеры. Лет 20 тому назад я получил квартиру на четверых. Сейчас мы живем вдвоем в 3-комн. квартире. А дети со мной не живут, но обое прописаны у меня. Дочь моя дает часть денег на коммунальные услуги, а сын - нет. Он второй раз женат и категорически не согласен приватизировать квартиру или продать или поменять, а я не в силах оплатить ее сам. Первая жена сына подала на него в суд, так как он не платит алиментов, вот он и не согласен на приватизацию. У меня один вопрос: выписать их, но как это все сделать? Я тогда мог бы решить вопрос с квартирой, приватизировать и после прописать их с условием, чтобы они платили.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Прежде всего поговорите со своими детьми. Объясните им, что они являются, так как прописаны вместе с Вами, членами семьи нанимателя и согласно ст. 64 Жилищного кодекса Украины обязаны принимать в равной мере участие в оплате за коммунальные услуги и квартплату. Подойдите в ЖЭУ, объясните ситуацию, возьмите справки о том, что у Вас в квартире прописано четыре человека, а реально проживают два человека. Наличие этой справки может дать возможность жилищно-коммунальным службам сделать перерасчет по платежам. Если же Вам не удастся решить в семье вопросы о приватизации квартиры и участии сына и дочери в оплате жилищно-коммунальных услуг, то Вы можете обратиться в суд для выписки сына и дочери из квартиры, на том основании, что они не проживают в квартире и не участвуют в оплате за жилищно-коммунальные услуги

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм