Как добится разделения счетов?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Мне принадлежит 3/5 трехкомнатной приватизированной квартиры, но после приватизации я выписалась и прописалась к мужу. Брат, оставшийся жить в квартире, не кочет ни менять ни продавать квартиру, как мы собирались ранее. Получается, то он живет в квартире, не оплачивает ее и не собирается ничего предпринимать. Долг растет и я боюсь остаться без своей собственности. все документы о приватизации, ордер на квартиру, находятся у брата и он отказывается их отдавать. Объясните, пожалуйста, что мне делать, чтобы добиться разделения счетов или может Вы подскажете другой эффективный метод отделить свою жилплощадь.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Если нет согласия в действиях собственников - все спорные вопросы решаются через суд. Основания для обращения в суд у Вас все есть - препятствование пользованием и распоряжением собственностью, разделению лицевых счетов. Тот факт, что на сегодняшний день Вы не прописаны в квартире не влияет на Ваше право собственности. Правоустанавливающие документы Вы можете восстановить для себя, заказав дубликаты в той организации, которая выдавала оригиналы. В случае выдачи дубликата, оригинал утрачивает силу. После разделения лицевых счетов и определении долей сособственников, может идти речь о принудительном обмене.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм