Дом достался жене в наследство от бабушки. Имеет ли муж право на дом?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право на жилплощадь, если прожив с женой 20 лет, мы развелись 3 сентября 2001 г. Частный дом достался ей по наследству от бабушки и находился в плачевном состоянии. За наши общие средства и в основном моим трудом, я привел его в нормальное состояние - обложил кирпичом, поменял полностью крышу, сделал паровое отопление, провел газ, воду, канализацию, пристроил комнату, ванную, туалет, благоустроил внутри и снаружи, построил гараж. И вот теперь вместо благодарности, бывшая жена постоянно терроризирует меня, выбрасывает вещи, говорит, чтобы я убирался вон.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Требования Вашей бывшей жены не правомерны. И вот почему. В соответствии со ст. 62 Семейного Кодекса Украины, если имущество, которое является собственностью одного из супругов, а в Вашем случае частный дом с надворными постройками принадлежавший жене, за время совместного брака существенно увеличил свою ценность в следствии трудовых или денежных Ваших затрат, либо Ваших совместных с женой усилий, то такой частный дом может быть признан судом совместной собственностью супругов. Конечно же перед обращением в суд Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом, который сумеет отстоять Ваши права и собрать все необходимые доказательства, а может быть даже убедить Вашу бывшую жену, до судебного заседания, в том, что Вы так же имеете право на часть дома.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм