как выселить невестку?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

У меня свой дом я собственник по наследству от матери. В доме прописан мой сын.Сын проживает с невесткой и общим ребенком -сыном ему 2 года. У них брак зарегистрированный. Проживание совместно невозможно частые скандалы ,к ним в комнату приходят и остаются ночевать постоянно гости. Помощи по дому нет ,благоустройства дома от них никакого небыло.У невестки с ребенком есть прописка в другой квартире. Могу ли я выселить законную невеску с ребенком по их прописки?Очень прошу помощи!

Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 22 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
В соответствии с Жилищным кодексом Ваш сын мог вселить членов своей семьи в дом с Вашего согласия. При этом они должны бережно относиться к жилому дому, участвовать в затратах на дом и придомовой территории, проведении ремонта. Вы можете выселить невестку в любое время, предупредив ее за 3 месяца до выселения. Кроме того, Вы, согласно ст. 116 Жилищного кодекса, можете выселить их, если наниматель, либо члены его семьи или другие лица, которые проживают вместе с ним, систематически разрушают или портят обитаемое помещение, или используют его не по назначению, или систематическим нарушением правил социалистического сожительства делают невозможным для других обитание с ними в одной квартире или в одном доме, а мероприятия предотвращения и общественного влияния оказались безрезультатными. Если откажется, придется выселять через суд – это займет просто больше времени, но в любом случае результат должен быть для вас положительным. Кроме того, в любом случае вы имеете право подарить или продать кому-то указанный дом, не спрашивая согласия сына, невестки и внука.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм