Уменьшение доли при продаже квартиры на сумму коммунальных платежей...

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

.Я после смерти мамы получила 1/2 доли квартиры. Я живу очень далеко и приезжала только летом и три года разбиралась вней, т.к. она была похожа на сарай, перемыла с пола до потолка. Сделала косметический ремонт, сменила все трубы, смесители,дверь и т.д. Пока был жив отец, он оплачивал эту квартиру, на случай, если не сможет ходить. Но так как все извещения были выписаны на мою сестру, т.к. она сразу же стала собственником., она их и оплачивала из папиной пенсии. А я живу далеко, и оформила собственность позже и у меня нет раздельного ордера. Когда я приезжала к папе я сама оплачивала все извещения, но в них стоит фамилия сестры, и она их забирала себе. Тогда я не знала зачем.Сейчас мы решили квартиру продать вместе, но сестра уменьшает мою долю при продаже на сумму коммунальных платежей. Хотя все это оплачивал папа, но его же росписи нет, и он уже ничего не помнит. На чем мне настаивать и можно ли не касаться этого вопроса в договоре, и не уменьшать мою долю. Все-таки мама оставила квартиру на двоих. Есть ли у меня аргумент против наглости сестры.Помогите пожалуйста.

Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Настаивайте на том, что сестра оплачивала счета из пенсии Вашего отца, а Вы из своих личных средств. Кроме того, если у Вас есть подтверждение понесенных Вами расходов по смене труб, смесителя, двери и пр. это будет в Вашу пользу. Согласно ст. 357 Гражданского кодекса Украины совладелец имеет право на соответствующее увеличение своей части в праве общей частичной собственности, если улучшения общего имущества, которые нельзя отделить, сделаны им за свои средства при согласии всех совладельцев, с соблюдением установленного порядка использования общего имущества. Попробуйте договориться с ней путем переговоров, аргументировав свою точку зрения. Если документальных подтверждений Ваших расходов нет, то в судебном порядке вопрос вряд ли разрешится в Вашу сторону.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм