долг по коммунальным услугам

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

У меня дед болен шизофренией и принципиально не платит за коммунальные услуги, он считает, что они не верно рассчитаны. Как я узнала из квитанций, что его долг по всем службам составляет почти 10 тыс.грн. Субсидию ему отказали оформлять из-за долга, воду и газ ему отключили, но счета приходят (возможно не правомерное отключение?) Он проживает и прописан один, никакой недвижимостью не владеет. Я у него одна и понимаю, что мне прийдется погашать его долги. Действительно у него могут отобрать квартиру? Субсидии, писали, что оформляют и при долгах, но ему отказали, это законно? Как мне лучше: погашать постепенно старый долг или начать выплачивать по новым счетам?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 43 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
В Вашем случае есть два варианта выхода из сложившейся ситуации: - оформить реструктуризацию образовавшихся задолженностей по коммунальным службам и после этого оформить субсидию на квартиру, - обратиться в суд с иском, о погашение задолженности по коммунальным платежам в связи с истечением срока исковой давности.

Юридический департамент АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм