могут ли выселить из квартиры за долги, если не было еще даже заседаний суда по нашему вопросу?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Скажите мне пожалуйста, могут ли выселить из квартиры за долги, если не было еще даже заседаний суда по нашему вопросу. Меня никуда не вызывали и никаких приглашений не было, а выселить меня грозятся.
Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 43 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
В соответствии со ст.63 ЗУ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на дом, квартиру, земельный участок, другое недвижимое имущество физического лица проводится в случае отсутствия у должника достаточных средств или движимого имущества. При этом в первую очередь обращается взыскание на отдельный от дома земельный участок, другое имущество, которое принадлежит должнику. В последнюю очередь обращается взыскание на жилой дом или квартиру, в которой фактически проживает должник. В Вашем случае основанием для взыскания задолженности может быть только решение суда, которое уже направлено для исполнения в Исполнительную службу.

юрист АН "Город", Л. Фурсова

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм