Как правильней осуществить продажу квартиры, если возможности погашения кредита до момента продажи у меня нет

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Добрый день. Год назад я оформила кредит на покупку квартиры. В настоящий момент погашена 1/4 часть кредита, квартира находится в залоге. Но по причине семейных обстоятельств квартиру необходимо продать. Как это правильней осуществить, если возможности погашения кредита до момента продажи у меня нет. Спасибо.
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 22 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Уважаемая Ирина, для продажи квартиры, которая находится в реестре запретов, необходимо наличие согласия банка на ее продажу. В данном случае необходимо обратиться в отделение банка с просьбой выдать вам письменное согласие на оформление документов для продажи, а именно для получения выписки из электронного реестра прав собственности для продажи. После того, как будут оформлены документы на продажу, для возможности заключения договора купли-продажи квартиры необходимо погасить кредит, после чего квартира будет выведена из реестра запретов. Поэтому чаще всего такие сделки проходят в отделении банка. Данная сделка проводится, как правило, аккредитованным нотариусом банка, который удостоверял договор ипотеки вашей квартиры. На практике это происходит следующим образом: вы с покупателем приходите в отделение банка, в котором оформляли договор ипотеки. После того, как покупатель передаёт вам деньги за квартиру, эти деньги вносятся в кассу банка для полного погашения кредита. После чего квартира выводится из реестра запретов банка. Затем нотариус также выводит квартиру из общего реестра запретов. После того, как все запреты сняты, заканчивается заключение сделки купли-продажи, подписываются договоры, и нотариус заносит данную сделку в реестр.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм