Можем ли мы открыть лицевые счета на дочь и на мужа? Что нужно для этого сделать?

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Квартира наша не приватизирована. Проживаем в ней я, муж и дочь с сыном. Квартира трехкомнатная. Можем ли мы открыть лицевые счета на дочь и на мужа? Что нужно для этого сделать?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Да открыть лицевые счета на мужа и на дочь вы можете. Для этого всем взрослым членам семьи необходимо обратиться в ЖЭК с заявлением о изменении договора найма. Непременное условие для заключения отдельного договора найма - приходящаяся площадь на мужа (или дочь с сыном) должна быть выделена в виде помещения, отвечающего требованиям ст. 63 ЖК Украины. При отказе кого-либо из членов семьи дать согласие на заключение отдельного договора найма, а так же при отказе наймодателя в заключении такого договора спор может быть разрешен в судебном порядке.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм