Имеет ли он право на эту квартиру

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
Я жила в пригороде, после смерти мужа я обменяла квартиру на Харьков. В Харькове вышла вторично замуж в 1985 году, и когда началась приватизация, мы приватизировали квартиру. Сразу сделали завещание на мою внучку. Сейчас муж от меня ушел. Развелся, выписался, выехал. Имеет ли он право на эту квартиру, и что мне надо сделать, чтобы квартира осталась за мной? В силе ли завещание? На словах он ни на что не претендует.
manager
Изображение пользователя manager.
User offline. Last seen 5 часов 59 минут ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 окт 2007
Из Вашего письма я поняла, что Вы приватизировали квартиру вдвоем с мужем, а затем вдвоем сделали завещание на Вашу внучку. Жилищные обстоятельства изменились и в связи с этим я настоятельно Вам рекомендую переоформить право собственности с Вашего бывшего мужа на внучку по договору дарения, тем более бывший муж, как Вы пишете, не возражает. Для этого Вам достаточно будет получить от него нотариально заверенную доверенность на отчуждение, принадлежащей ему части квартиры, либо его личное присутствие. Таким образом квартира, в которой Вы сейчас проживаете, будет принадлежать Вам и вашей внучке, а на Вашу часть уже есть нотариально заверенное завещание.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм