Покупка несовершеннолетним

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Здравствуйте.На несовершеннолетнего ребёнка хочу оформить жильё в Харькове,через куплю-продажу,но ребёнок гражданин России.Прозвонила все опекунские советы ,так и не поняла,как это сделать.В одном районе сказали,что ничего не знают.В другом сказали,что брать в России.Россия сказала:"покупайте сколько хотите,на покупку мы ничего не даем!"В третьем районе такой список документов надо собрать,что ни один продавец не будет ждать.Ребёнок имеет жильё в России и я ему покупаю жильё в Украине,таким образом,увеличиваю площадь.Почему нужно разрешение опекунского совета?КУда обратиться,в законе сказано за отчуждение.Нотариус или не слышит меня,когда я обьясняю,что хочу купить,одно- разрешение опекунского совета и всё.Неужели мы, единственный случай,Пожалуйста,подскажите!

Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 20 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Вам необходимо обратиться в опекунский совет по месту регистрации ребенка и взять письменный ответ в случае отказа в выдаче решения. После чего обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения объекта недвижимости, т.к. для заключения сделки отчуждения объекта недвижимости в которой одна сторона несовершеннолетний, существенным условием является решение органов опеки и попечительства согласно действующего законодательства Украины.

Юрист АН "Город", Анна Кириченко

Вопрос посетителя (гость)
Изображение пользователя Гость.

Уважаемая Анна!
Из аопроса ясно видно, что не происходит продажи недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему.О каком отчуждении Вы говорите?
Напротив, приобретается дополнительная недвижимость для несовершеннолетнего!!!
Зачем в этом случае (приобретение дополнительной недвижимости) разрешение органов опеки?

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм