Требуется ли согласие органов опеки для продажи квартиры, в котрой прописан ребенок

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.
В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Требуется ли согласие органов опеки для продажи этой квартиры?
Эксперт
Изображение пользователя Эксперт.
User offline. Last seen 5 лет 21 неделя ago. Offline
Зарегистрирован(а): 18 авг 2009
Да, в соответствии со ст.12 ЗУ «О основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей» для совершения каких-либо сделок относительно недвижимого имущества, право собственности на которое или право пользования которым имеют дети, необходимо предварительное согласие органов опеки и попечительства.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм