Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить выписку из реестра прав собственности на недвижимость.

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить выписку из реестра прав собственности на недвижимость. Сколько это будет стоить и в какой срок мне ее предоставят. Могут ли мне отказать в выдаче выписки?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 43 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Cогласно п. 7.6 Временного положения о порядке государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество, утвержденного приказом Минюста от 07.02.2002 г. № 7/5 (далее — Положение № 7/5), предоставлению извлечения из Реестра прав предшествует проведение технической инвентаризации объекта, права относительно которого подлежат государственной регистрации.* Право на получение извлечения из Реестра прав имеют: * владелец (владельцы) объекта, права относительно которого подлежат государственной регистрации, или уполномоченное им (ими) лицо; * правопользователь (правопользователи) недвижимого имущества или уполномоченное им (ими) лицо; * наследники (правопреемники — для юридических лиц) или уполномоченные ими лица. Для этого вышеупомянутые лица должны подать бюро технической инвентаризации (далее — БТИ) заявление по форме, определенной в приложении 13 к Положению № 7/5. Согласно приказу Минюста "Об утверждении тарифов за предоставление извлечений из Реестра прав собственности на недвижимое имущество" от 20.09.2002 г. № 83/5 тариф за предоставление извлечения из Реестра прав составляет 72 гривны 25 копеек. Однако заинтересованное в получении извлечения лицо, кроме указанной выше суммы, должно также оплатить проведение технической инвентаризации объекта недвижимого имущества. Регистратор БТИ предоставляет извлечение или принимает решение об отказе в предоставлении такого извлечения в течение 14 рабочих дней со дня принятия заявления о предоставлении извлечения из Реестра прав. Заметим, что регистрация права собственности на недвижимое имущество в порядке, определенном Положением № 7/5, будет проводиться до 01.01.2012 г. С 01.01.2012 г. вводится система государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с Законом Украины от 11.02.2010 г. № 1878-VI. Также предоставление извлечений будет осуществляться в соответствии с Порядком предоставления извлечений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, утвержденного постановлением КМУ от 22.06.2011 г. № 703.

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм