Сдача квартиры в субаренду посуточно

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

если я хочу снять квартиру .а потом сдавать ее посуточно. как это сделать по закону.и нужно ли регистрироваться как чп.

Марина Шернина
Изображение пользователя Марина Шернина.
User offline. Last seen 10 недель 11 часов ago. Offline
Зарегистрирован(а): 27 авг 2012

Для того, чтобы сдать в аренду свою часть квартиры вашему сособственнику не надо ваше согласие. Но если второй сособственник решит продать свою часть квартиры, то в соответствии со ст. 362 ГК Украины, у Вас есть преимущественное право на покупку его части.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Вопрос посетителя (гость)
Изображение пользователя Гость.

У меня квартира имеет 2 собственника.Я имею 73% квартиры.Может ли мой 2-й собственник сдавать в аренду свою часть квартиры в аренду без моего согласия?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 4 года 14 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Для того, чтобы Вы имели возможность сдавать посуточно арендуемую Вами квартиру, в первую очередь необходимо обратить внимание на договор, который Вы заключите с арендодателем. В договоре аренды должно быть указано Ваше право передавать квартиру в субаренду. Если же арендодатель Вам это право не предоставил, то и сдавать такую квартиру третьим лицам Вы не можете. Из вышеизложенного и законодательства Украины следует, что для посуточной сдачи квартиры в субаренду Вам необходимо официально оформить договор субаренды и уплачивать налог из дохода, полученного Вами.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм