Сдача квартиры в субаренду посуточно

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

если я хочу снять квартиру .а потом сдавать ее посуточно. как это сделать по закону.и нужно ли регистрироваться как чп.

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 2 года 42 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Для того, чтобы Вы имели возможность сдавать посуточно арендуемую Вами квартиру, в первую очередь необходимо обратить внимание на договор, который Вы заключите с арендодателем. В договоре аренды должно быть указано Ваше право передавать квартиру в субаренду. Если же арендодатель Вам это право не предоставил, то и сдавать такую квартиру третьим лицам Вы не можете. Из вышеизложенного и законодательства Украины следует, что для посуточной сдачи квартиры в субаренду Вам необходимо официально оформить договор субаренды и уплачивать налог из дохода, полученного Вами.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Вопрос посетителя (гость)
Изображение пользователя Гость.

У меня квартира имеет 2 собственника.Я имею 73% квартиры.Может ли мой 2-й собственник сдавать в аренду свою часть квартиры в аренду без моего согласия?

Марина Шернина
Изображение пользователя Марина Шернина.
User offline. Last seen 6 недель 2 days ago. Offline
Зарегистрирован(а): 27 авг 2012

Для того, чтобы сдать в аренду свою часть квартиры вашему сособственнику не надо ваше согласие. Но если второй сособственник решит продать свою часть квартиры, то в соответствии со ст. 362 ГК Украины, у Вас есть преимущественное право на покупку его части.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм