прописка

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации: мне 23 года, у меня есть сын 3 года,я живу с бабушкой и отцом в двухкомнатной не приватизированной квартире. у моего отца есть еще дочь (моя старшая сестра, ей 26 лет). отец временно уехал из города на не определенный срок. моя сестра сейчас мне угрожает и хочет прописаться в этой квартире, имеет ли она право на прописку и на основании чего???

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 4 года 39 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Самостоятельно зарегистрироваться в данной квартире ваша сестра не может, так как не является собственницей данной квартиры и даже не владеет какой-то ее частью. Основанием для регистрации места жительства заявителя (т.е. вашей сестры), по указанному адресу, должен быть ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды) или иной документ, подтверждающий право собственности на квартиру. При отсутствии таких документов, определенных как основание для регистрации, необходимо согласие собственника жилья или уполномоченных органов, нанимателя и членов его семьи (их личное присутствие с паспортами обязательно). В вашем случае если сестра не предоставит какой-либо из указанных выше документов, то для регистрации ей понадобится согласие собственника и его личное присутствие. Поэтому самостоятельно зарегистрироваться в квартире, в которой вы проживаете, сестра не может.

Юридический департамент АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм