Квартирный вопрос. Если покупатель передумал покупать квартиру

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что мне делать.Я т.е. продавец составил куплю-продажу с покупателем.Документы находятся в кадастровой Все квитанции оплачены. Покупатель за 2 дня до выдачи документов ставит меня в известность что останавливает процесс с оформлением и покупает квартиру у другого человека.До этого просила в течении года меня продать ей мою квартиру.Так как я пообещал ей продать,пришлось отказаться от многих выгодных предложений.Взял по согласию покупателя некоторую сумму денег под продажу квартиры. Заранее благодарен за совет.

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 3 года 40 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. Ваш вопрос не совсем ясен. Если Вы оформили договор купли - продажи у нотариуса в 2012 году и на данный момент регистрируете право собственности в регистрационной палате Украины на имя покупателя, то передумать покупатель уже не может. Вы получили деньги, он квартиру. Если же Вы взяли деньги по предварительному договору (задаток), то покупатель вправе отказаться от покупки вашей квартиры, но при этом он может потерять деньги переданные Вам в качестве задатка.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм