Нужно ли прописываться в купленной квартире

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Хочу купить квартиру в Одессе ,так как живу и работаю там, но прописана я в другом городе. как это все решается? Придется ехать на Родину выписываться, а после покупки приписываться в новой квартире? или есть др варианты?

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 3 года 40 недель ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день. В купленной квартире прописываться не обязательно. Но если Вам это нужно, то Вы можете дать доверенность на выписку Вас из другого города, если есть кому Вас выписать. Доверенность Вы можете дать, находясь в Одессе и никуда ехать Вам не нужно.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Ирин (гость)
Изображение пользователя Ирин.

Здравствуйте, у меня гражданство России, но я хочу приобрести недвижимость в Украине, может проще и легче сделать сделку через доверенное лицо и еще купив недвижимость в Украине я имею право проживать без регистрации.

Марина Шернина
Изображение пользователя Марина Шернина.
User offline. Last seen 1 год 4 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 27 авг 2012

Покупка недвижимости на территории Украины не освобождает Вас от оформления регистрации в органах ОВИР, если вы будете прибывать на территории Украины более 90 дней.
Что же касается проведения сделки по доверенности, то в этом нет необходимости, так как квартира будет приобретаться в любом случае на вас.
Еще хотелось бы напомнить, что с 01.09.2013 г., если квартира стоит более 150 тыс. грн., расчет необходимо проводить по безналичному расчету, и так как Вы являетесь нерезидентом, то в банк надо будет предоставить документ подтверждающий происхождение денежных средств.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм