Защита арендатора и аренда квартиры с выкупом

Вопрос посетителя
Изображение пользователя Гость.

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 29, и я лет 6 уже снимаю жилье в Харькове, постоянно страдая от непостоянства хозяев. Приходиться часто переезжать и снимать новые квартиры, выплачивая процент агенту, и выкладывая сразу немаленькую сумму за первый-последний месяц проживания. Договор на аренду никакой гарантии не дает, что часто признают и сами агенты. Как можно себя защитить на какое-то долгосрочное время. И такие объяснения хозяев, как переезд родственников, срочная продажа квартиры и т.д. может ли служить основанием выселения арендаторов. И есть ли программы в нашей стране, по которым можно стать на очередь или еще как-то получить помощь от государства для приобретения квартиры или долгосрочной аренды с правом выкупа, пожизненной аренды и т.п. Спасибо.

Шернина Марина
Изображение пользователя Шернина Марина.
User offline. Last seen 4 года 22 недели ago. Offline
Зарегистрирован(а): 12 мар 2011
Добрый день, Виктория. Чаще всего, договор аренды не может дать гарантии долгосрочной аренды. Арендодатель, предупредив заранее, может расторгнуть договор аренды по любой причине. Да, Вы можете заключить договор аренды жилья с правом выкупа. По договору аренды жилья с выкупом одна сторона - предприятие-арендодатель передает второй стороне - физическому лицу (лицу-арендатору) жилье за плату на долговременный (до 30 лет) срок, по окончании которого или досрочно, при условии полной уплаты арендных платежей, жилье переходит в собственность арендатора.

Марина Шернина, юрист АН "Город"

Добавить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <b> <i>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм